Рождество Христово 7 января 2019 года.

Вот и пролетели почти незаметно 6 недель рождественского поста. Закончилось ожидание праздника трепетной радостью и тихим торжеством. Рождество Христово — один из главных Господских праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. В нашем строящемся храме в честь святого равноапостольного великого князя Владимира все прихожане дружно готовились к этому великому празднику Рождества Христова. Готовились и духовно, и физически. Подготовили и храм: украсили ёлочками, сделали вертеп, праздничный тематический стенд, снежный вертеп на улице. И вот,            7 января 2019 года в нашем храме состоялась праздничная Божественная Литургия, за которой почти все причащались. При Свято-Владимирском храме действует воскресная школа для деток. Юные воспитанники школы очень старательные и всегда спешат на занятия. Праздник Рождества ребята ожидали, наверное, больше взрослых.        И не просто ждали, а подготовили  рождественский утренник, которым порадовали всех. Дети читали стихи, пели песни, показали интересную сценку. А потом, конечно, пригласили Деда Мороза. Ребята, да и взрослые, водили хоровод, играли в зимние игры, рассказывали стихотворения,пели колядки, взрывали хлопушки и получали подарки. Веселый праздник закончился чаепитием с вкусными  домашними пирогами и тортами.

прихожанка Свято-Владимирского храма Иоанна Мартынович