28 июля — день памяти святого великого равноапостольного князя Владимира

На престольный праздник божественную литургию в Свято-Владимирском храме возглавил благочинный церквей Толочинского района протоиерей Александр Лазуко. После службы был крестный ход вокруг храма и чаепитие. В этот знаменательный день соборно помолиться во Владимирском храме собрались прихожане всех трех храмов нашего города.

А в воскресенье 1 августа в день памяти преподобного Серафима Саровского состоялся многочисленный крестный ход от Свято-Покровского женского монастыря г. Толочина до Свято-Владимирского храма и до храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Друцк.

Этот крестный ход собрал не только жителей города Толочина, но и гостей из Оршы, Витебска и России.  Во время привала и по окончании праздничного молебна прошел концерт духовной музыки и чаепитие.